您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
 
裝飾圖
:::
龍門國中校徽
裝飾圖
學校榮譽
版面調整圖
  *

*

*

榮獲親子天下樂讀學校標章愉閱龍門

 
  *

天下100選

榮獲天下國中100選生涯教育優質學校

 
  * 105 年本校健體、綜合、藝文領域教師「愛在龍門心練情」榮獲教育部教學卓越獎 - 金質獎
 
  * 105 年度 榮獲臺北市優質學校教師教學獎  
  * 105 學年度本校陳採卿校長當選臺北市特殊優良教師  
  * 104 學年度本校李倍締老師獲得臺北市特殊優良教師與教育部師鐸獎  
  * 104 學年度榮獲臺北市交通安全金輪獎  
     
*
版面調整圖
校務評鑑報告報告(點選會開啟或儲存PDF檔案)
龍門教師部落格(點選會開啟新視窗)
版面調整圖
快速連結
裝飾圖 校務資訊  
106-110中長期發展計畫
學校行事曆
學校日專區
龍門國中內部保有及管理個人資料項目彙整表
反霸凌信箱
裝飾線
裝飾圖 學生資訊  
12年國教專區
校刊
國中活化教學列車影片
愛學網
北市國中經典閱讀投稿
寒暑期閱讀書單
學生出入校園管理系統
龍拳
新生入學專區
防疫專區
營養午餐專區
165反詐騙專區
防制霸凌專區
環境暨防災教育專區
禽流感資訊專區
MERS-CoV專區
校園安全專區
龍門國中國際行動力
裝飾線
裝飾圖 教師資訊  
員工愛上網
食品中毒事件處理
12年國教教師研習專區
活化教學8次工作坊
研習護照
教師在職進修資訊網
教育部數位學習平臺
特教專區
blogger登入
裝飾線
裝飾圖 家長資訊  
家長會專區
古蹟隊部落格
泳池營運
版面調整圖
校內使用連結
裝飾圖 網路報修系統
裝飾圖 網路硬碟專區
裝飾圖 二代校務行政
裝飾圖 傷病查詢系統
裝飾圖 學校活動視頻
 
裝飾圖
 
 
管理者登入 站內搜尋
版面調整圖
今天瀏覽人次: 1136113611361136
昨天瀏覽人次: 4754475447544754
本週瀏覽人次: 2257522575225752257522575
本月瀏覽人次: 155457155457155457155457155457155457
總計瀏覽人次: 8635670863567086356708635670863567086356708635670
LogCounterX by taquino
通過A+無障礙網頁檢測 (點選會開啟新視窗)
臺北教育111標竿學校認證標章(點選會開啟新視窗)
 
裝飾圖
::: 回首頁 English 網站地圖 Access key  
學校介紹 行政組織 各處室分機(點選會開啟或儲存PDF檔案) 檔案下載 資訊中心 好站連結 無障礙環境介紹(點選會開啟新視窗)  
版面調整圖
龍門國中願景 裝飾圖 裝飾圖
::: 裝飾圖  
 
【疫】防甚於治療 龍門抗【疫】專區請見校網右側 【龍門抗疫專區】
賀!本校教師陳英杰老師榮獲108學年度台北市特殊優良教師
本校參加107學年度臺北市國中「讀報王」線上閱讀競賽榮獲佳績
第1名9年5班吳修辰、李適軒、夏偉齡、林岳宏、林育霖、梁允翰
第5名8年16班沈永昕、顏群倫、陳亮羽、黃翊宸
賀本校參加臺北市108學年國中小學生Scratch貓咪盃創意競賽榮獲佳績
謝允恆、方啟仲同學 國中互動遊戲競賽組榮獲特優第1名
許兌亦、廖述同同學 國中動畫短片競賽組榮獲優等
吳亞倫、游翔皓同學 國中互動遊戲競賽組榮獲佳作
發表人 體育組長 於 2021/1/25 10:27:30 (102 人讀取)

恭喜以下獲獎同學
702邱可昀 200公尺蝶式 第四名
400公尺自由式 第五名
800公尺自由式 第五名
703李孟鍇 400公尺混合式 第八名
706黃翊棠 100公尺蝶式 第八名
200公尺蝶式 第四名
708陳亭妤 100公尺蝶式 第二名
200公尺自由式 第六名
50公尺蝶式 第一名
710田樂翔 200公尺仰式 第五名
50公尺仰式 第五名
712劉祐綺 1500公尺自由式 第二名
800公尺自由式 第六名
714劉彥伶 200公尺仰式 第八名
50公尺仰式 第二名
100公尺仰式 第五名
810崔曉宓 100公尺蝶式 第一名
200公尺蝶式 第一名
50公尺蝶式 第二名
814余懿恩 200公尺仰式 第三名
400公尺自由式 第一名
200公尺自由式 第二名
903柯皓元 50公尺自由式 第七名
50公尺蝶式 第八名
906吳奕昕 200公尺蛙式 第八名
100公尺蛙式 第六名
908王崇道 200公尺混合式 第六名
200公尺蛙式 第七名
910陳均宏 200公尺蝶式 第三名
1500公尺自由式 第二名
800公尺自由式 第二名

國男4×100公尺自由式接力 第三名
910陳均宏
908王崇道
903柯皓元
814余懿恩
國女4×200公尺自由式接力 第四名
712劉祐綺
708陳亭妤
810崔曉宓
702邱可昀
國男4×200公尺自由式接力 第四名
908王崇道
903劉逸安
910陳均宏
814余懿恩
國女4×100公尺混合式接力 第六名
714劉彥伶
701曾璽恩
810崔曉宓
702邱可昀
國男4×100公尺混合式接力 第三名
814余懿恩
906吳奕昕
910陳均宏
908王崇道





發表人 體育組長 於 2021/1/22 16:09:21 (42 人讀取)

恭喜以下獲獎同學
916 安家亨
905 胡石恩宇
914 郭彥葑


發表人 體育組長 於 2021/1/22 16:06:10 (28 人讀取)

恭喜以下獲獎同學
國男甲組單打:
殿軍 911林柏亨

國男甲組雙打:
第五名 911曾仕達/815李錦賢
第七名 915陳鈺昇/909趙秦平

國女乙組單打:
亞軍 902黃君薇

國男乙組雙打:
第四名 709張陳樂/702卓宜禾
第七名 705羅紹齊/708譚子寬


發表人 體育組長 於 2021/1/22 16:01:15 (9 人讀取)

恭喜以下獲獎學生

909 趙秦平
911 林柏亨
911 曾仕達
914 李想成
914 龔則乾
815 李錦賢
915 陳鈺昇
915 郭宣廷
911 游承翰





發表人 體育組長 於 2021/1/7 11:56:55 (71 人讀取)

賀!!本校跆拳道校隊參加"臺北市109學年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽"榮獲佳績(110.01.03-06)

團體成績榮獲:
對練國中男子組 第4名

個人成績榮獲:
906 朱蕾潔
對練國中女子組59KG級 第3名
907 黃瑞熙
對練國中男子組73KG級 第5名
811 林暉祐
對練國中男子組48KG級 第2名
811 黃奕鈞
對練國中男子組63KG級 第1名
704 温世揚
品勢國中男子個人色帶G組 第1名
707 蔡宇樂
品勢國中男子個人黑帶A組 第4名
708 周杰甫
對練國中男子51KG級 第3名
710 李元儒
品勢國中男子個人色帶I組 第2名
715 蔡捷云
對練國中女子組52KG級 第5名


恭喜以上得獎同學..



感謝教練&家長&家長會長&學校師長的支持!!



(1) 2. 3. 4. ... 149. ».
裝飾圖
104年線上資料庫(點選會開啟新視窗)
預決算會計月報公開專區(點選會開啟新視窗)
WebITR差勤系統(點選會開啟新視窗)
公教保險資訊(點選會開啟新視窗)
補救教學施測網頁(點選會開啟新視窗)
分級醫療網頁(點選會開啟新視窗)
防治霸凌專區(點選會開啟新視窗)
N7N9(點選會開啟新視窗)
古蹟導覽(點選會開啟或儲存PDF檔案)
健康促進專區(點選會開啟網頁)
國際安全學校(點選會開啟新視窗)
教育儲蓄專戶(點選會開啟新視窗)
防災教育(點選會開啟新視窗)
性別平等專戶(點選會開啟新視窗)
台北市民e點通(點選會開啟新視窗)
會計室內控專區(點選會開啟新視窗)
生涯發展教育(點選會開啟新視窗)
五和肺炎拆勤管理措施(點選會開啟新視窗)
臺北市學生體溫管理系統(點選會開啟新視窗)
裝飾圖

校址:10662 臺北市大安區建國南路二段269號 TEL:02-27330299 Fax:02-87328163 意見信箱 意見信箱學校舊網站
No.269, Sec. 2, Chien-Kuo S. Rd, Ta-An District, Taipei City 106, Taiwan(R.O.C)