您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
 
裝飾圖
:::
龍門國中校徽
裝飾圖
學校榮譽
版面調整圖
  *

*

*

榮獲親子天下樂讀學校標章愉閱龍門

 
  *

天下100選

榮獲天下國中100選生涯教育優質學校

 
  * 105 年本校健體、綜合、藝文領域教師「愛在龍門心練情」榮獲教育部教學卓越獎 - 金質獎
 
  * 105 年度 榮獲臺北市優質學校教師教學獎  
  * 105 學年度本校陳採卿校長當選臺北市特殊優良教師  
  * 104 學年度本校李倍締老師獲得臺北市特殊優良教師與教育部師鐸獎  
  * 104 學年度榮獲臺北市交通安全金輪獎  
     
*
版面調整圖
校務評鑑報告報告(點選會開啟或儲存PDF檔案)
龍門教師部落格(點選會開啟新視窗)
版面調整圖
快速連結
裝飾圖 校務資訊  
106-110中長期發展計畫
學校行事曆
學校日專區
龍門國中內部保有及管理個人資料項目彙整表
反霸凌信箱
裝飾線
裝飾圖 學生資訊  
12年國教專區
國中活化教學列車影片
愛學網
寒暑期閱讀書單
學生出入校園管理系統
龍拳
新生入學專區
防疫專區
營養午餐專區
交通安全專區
165反詐騙專區
防制霸凌專區
環境暨防災教育專區
禽流感資訊專區
MERS-CoV專區
校園安全專區
龍門國中國際行動力
裝飾線
裝飾圖 教師資訊  
食品中毒事件處理
12年國教教師研習專區
活化教學8次工作坊
研習護照
教師在職進修資訊網
教育部數位學習平臺
特教專區
裝飾線
裝飾圖 家長資訊  
家長會專區
古蹟隊部落格
泳池營運
版面調整圖
校內使用連結
裝飾圖 網路報修系統
裝飾圖 網路硬碟專區
裝飾圖 二代校務行政
裝飾圖 傷病查詢系統
裝飾圖 學校活動視頻
 
裝飾圖
 
 
管理者登入 站內搜尋
版面調整圖
今天瀏覽人次: 1177117711771177
昨天瀏覽人次: 4754475447544754
本週瀏覽人次: 2261622616226162261622616
本月瀏覽人次: 155498155498155498155498155498155498
總計瀏覽人次: 8635711863571186357118635711863571186357118635711
LogCounterX by taquino
通過A+無障礙網頁檢測 (點選會開啟新視窗)
臺北教育111標竿學校認證標章(點選會開啟新視窗)
 
裝飾圖
::: 回首頁 English 網站地圖 Access key  
學校介紹 行政組織 各處室分機(點選會開啟或儲存PDF檔案) 檔案下載 資訊中心 好站連結 無障礙環境介紹(點選會開啟新視窗)  
版面調整圖
龍門國中願景 裝飾圖 裝飾圖
::: 裝飾圖  
 
【疫】防甚於治療 龍門抗【疫】專區請見校網右側 【龍門抗疫專區】
賀!本校教師陳英杰老師榮獲108學年度台北市特殊優良教師
本校參加107學年度臺北市國中「讀報王」線上閱讀競賽榮獲佳績
第1名9年5班吳修辰、李適軒、夏偉齡、林岳宏、林育霖、梁允翰
第5名8年16班沈永昕、顏群倫、陳亮羽、黃翊宸
賀本校參加臺北市108學年國中小學生Scratch貓咪盃創意競賽榮獲佳績
謝允恆、方啟仲同學 國中互動遊戲競賽組榮獲特優第1名
許兌亦、廖述同同學 國中動畫短片競賽組榮獲優等
吳亞倫、游翔皓同學 國中互動遊戲競賽組榮獲佳作
學校介紹 裝飾圖
裝飾圖

 
項目符號
校史校歌  
項目符號
願景校徽  
項目符號
地理位置  
項目符號
學校特色  
項目符號
校舍平面圖  
項目符號
辦學理念  
項目符號
校園巡禮  
項目符號
榮譽佳績  
項目符號
組織架構  
項目符號
業務職掌  
版面調整圖
學校介紹 - 榮譽佳績

學校榮譽

109學年度第一學期榮譽榜

108學年度第二學期榮譽榜

108學年度第一學期榮譽榜

107學年度第二學期榮譽榜

107學年度第一學期榮譽榜

106學年度前榮譽榜

107學年榮譽榜
107學年第一學期佳績
1.107年度臺北市國民中小學相聲比賽甲組對口相聲(特優)
2.臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)字音字形組(第2名)
3.WRO國際奧林匹亞智能機器人聯盟賽-北部初賽(競賽國中組)第1名
4.臺北市107年度語言競賽中等學校學生組(本土語言類)閩南語朗讀組(佳作)
5.教育部指導臺灣永續能源研究基金會「2018氣候變遷國中小繪畫比賽」全國賽 (優勝)
6.2018年國際獅子盃全國中小學英文拼字總決賽《國小中高年級組/現場PK挑戰賽》(第8名)
7.臺北市107學年度學生音樂比賽個人組非音樂班/樂曲創作或歌曲創作南區(甲等)第2名
8.臺北市107學年度學生音樂比賽國中個人組AB組/口琴(Harmonica)獨奏(南區)優等第2名
9.2018兒少創意GO-「臺北少年LOGO」暨「兒童權利公約宣導」設計比賽-少年組 (金獎/銀獎/銅獎/優選)
10.107學年度臺北市學生美術比賽國中普通班組非美術班/版畫類(南區第3名)
11.107學年度臺北市學生美術比賽國中普通班組非美術班/書法類(南區第3名)
12.2018決戰動畫紫禁之巔-AE動畫課程營暨創意動畫挑戰競賽(佳作)
13.臺北市107學年度學生弦樂音樂比賽團體組(南區優勝第1名)
14.臺北市107學年度學生音樂比賽國中團體組非音樂班/室內樂合奏-弦樂四重奏(南區優等)
15.臺北市107學年度學生音樂比賽國中團體組AB組/直笛合奏(南區優勝第2名)
16.教育部106學年度推動健康促進績優學校(績優)
17.臺北市107學年度學生音樂比賽國中團體組非音樂班/室內樂合奏-鋼琴三重奏(南區優等第1名)
18.臺北市107年國中小學生貓咪盃創意競賽-互動遊戲組(特優)
19.臺北市108年國中小學生貓咪盃創意競賽-動畫短片組(佳作)
20.同學參加臺北市107學年度學生舞蹈比賽國中個人組國中個人組無限定/古典舞(南區優等)
21.同學參加臺北市107學年度學生舞蹈比賽國中個人組國中個人組無限定/古典舞(南區優等)
22.臺北市107學年度學生舞蹈比賽國中個人組國中個人組無限定/民俗舞(南區優等)
23.本市2018兒少創意GO-「臺北少年LOGO」暨「兒童權利公約宣導」設計比賽-少年組 (金獎/銀獎/銅獎/優選/優選)
24.臺北市107學年度學生舞蹈比賽團體組(南區優勝第1名)
25.臺北市107年度公私立國中閱讀知識王競賽(冠軍)
26.第十六屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽-國中組(亞軍/季軍)
27.「愛的時光隧道」教育局性別平等小小說徵件比賽(特優)
28.107年健康促進學校國際認證銀質獎(銀質獎)
29.2018文化盃音樂大賽
(低音大提琴優等/鋼琴優等/長笛優等/小提琴甲等/小提琴甲等/大提琴甲等/聲樂第2名/小提琴優等/鋼琴甲等/小提琴優等)
30.臺北市107學年度學生鄉土歌謠比賽團體組(南區優勝第2名)
31. 臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽(團體7年級組第6名/個人二段C組第7名
個人三段A組第8名)
32.第20屆開平主廚盃:蛋糕裝飾-校園組(冠軍/季軍)
33.第20屆開平主廚盃:義大利麵-校園組(優勝)
34.臺北市106學年度珍食共享FOOD團體績優獎(績優)
35.臺北市107年度珍食達人
36.臺北市107學年度英語演講比賽(國中乙組)(第2名)
37.臺北市「106學年度健康促進執行成果」評選榮獲「健促示範學校金質獎」(金質獎)
38.第19屆中小學及幼兒園教育專業創新及行動研究徵件國中組創新教學活動設計類(佳作)
39.第19屆中小學及幼兒園教育專業創新及行動研究徵件國中組教育專業經驗分享類(佳作)
40.第19屆中小學及幼兒園教育專業創新及行動研究徵件國中組創新教學活動設計類(入選)
41. 2019景文文創獎競賽(第2名)
42. 2018新北市精英盃跆拳道錦標賽國中女子組49KG級(第1名)
43.全國北區(3)分齡游泳錦標賽
13&14歲女子組50仰 第7名
13&14歲女子組200仰 第5名
13&14歲男子組50蛙 第8名
13&14歲男子組100蛙 第8名
13&14歲男子組50蛙 第7名
13&14歲男子組100自 第3名
13&14歲男子組100蛙 第7名
13&14歲男子組200自 第3名
13&14歲男子組200蛙 第6名
13&14歲男子組200混 第3名
13&14歲男子組400自 第3名
13&14歲男子組1500自 第4名
13&14歲男子組400 混合式接力 第1名
13&14歲男子組400 自由式接力 第1名
13&14歲女子組50自 第4名
13&14歲女子組100自 第7名
13&14歲女子組100蝶 第4名
13&14歲女子組400 混合式接力 第1名
13&14歲女子組400 自由式接力 第1名
13&14歲男子組100蝶 第6名
13&14歲男子組400 混合式接力 第1名
13&14歲男子組200蝶 第2名
13&14歲男子組50蛙 第3名
13&14歲男子組100蛙 第6名
13&14歲男子組200蛙 第8名
13&14歲男子組200混 第6名
13&14歲男子組400 混合式接力 第1名
13&14歲男子組400 自由式接力 第1名
13&14歲男子組400 混合式 第5名
13&14歲女子組50仰 第三名 第6名
13&14歲女子組400 自由式接力 第1名
13&14歲男子組 400 自由式接力 第1名
13&14歲女子組 50仰 第3名
13&14歲女子組 100仰 第5名
13&14歲女子組 100蝶第7名
13&14歲女子組 200仰 第2名
13&14歲女子組 400 混合式接力 第1名
13&14歲男子組 50仰 第5名
13&14歲男子組 100仰 第3名
13&14歲男子組 200仰 第2名
13&14歲男子組 400 混合式接力 第1名
13&14歲女子組 50蛙 第8名
13&14歲女子組 100蛙 第2名
13&14歲女子組 200混 第6名
13&14歲女子組 400 混合式接力 第1名
13&14歲女子組 400 自由式接力 第1名
13&14歲女子組 50自 第6名
13&14歲女子組 50仰 第4名
13&14歲女子組 100仰 第8名
13&14歲女子組 200混 第2名
13&14歲女子組 200仰 第1名
13&14歲女子組 400 混合式接力 第1名
13&14歲女子組 400 自由式接力 第1名
11&12歲男子組 200 自由式接力 第1名
11&12歲男子組 200 混合式接力 第1名
11&12歲男子組 200 自 第7名
11&12歲男子組 400 自 第4名
11&12歲男子組 200 自由式接力 第1名
11&12歲男子組 200 混合式接力 第1名
11&12歲男子組 50 自 第6名
11&12歲男子組 50 蛙 第1名
11&12歲男子組 100 蛙 第2名
11&12歲男子組 200 自由式接力 第1名
11&12歲男子組 200 混合式接力 第1名
11&12歲男子組 50 蝶 第3名
11&12歲男子組 100 蛙 第7名
11&12歲男子組 100 蝶 第3名
11&12歲男子組 200 自 第3名
11&12歲男子組 200 混 第4名
11&12歲男子組 400 自 第2名
11&12歲男子組 200 自由式接力 第1名
11&12歲男子組 200 混合式接力 第1名
13&14歲男子組 200混 第5名
13&14歲男子組 400自 第8名
13&14歲男子組 400混 第3名
13&14歲男子組 400 自由式接力 第1名
54 107學年度第17屆全國中正盃武術錦標
國中女子組 槍術第二套 第1名
國中女子組 劍術第二套 第3名
國中男子組 棍術第二套 第3名
國中男子組 長拳第二套 第7名
國中男子組 刀術第二套 第7名
國中男子組 刀術第二套 第5名
國中女子組 南刀 第4名
55 107年第22屆全國青少年跆拳道錦標賽
青少年男子組73KG級 第3名
56 107年臺北市中正盃體操錦標賽
一般少女組小彈翻床/跳板/地板/全能成績 第1名
一般少女組全能成績 第3名
一般少男組全能成績 第6名
57 107年臺北市全民盃跆拳道錦標賽
國中男子黑帶組73KG級以上 第3名
國中男子黑帶二段以上品勢A組 第3名
國中男子黑帶59-68KG級 第1名
國中女子黑帶59-63KG級 第2名
國中男子黑帶二段以上品勢B組 第4名
國中男子黑帶二段以上品勢A組 第4名
國中男子黑帶一段品勢A組 第3名
國中女子黑帶52-55KG級 第2名
國中女子黑帶一段品勢A組 第2名
國中女子黑帶44-46KG級 第1名
國中女子黑帶一段品勢C組 第4名
國中男子黑帶二段以上品勢B組 第2名
58 107年臺北市中正盃武術錦標賽
國中組 初級拳術團練 第2名
國男組 基本刀術 第1名
國男組 初級刀術 第2名
國女組 初級拳術 第1名
國男組 初級棍術 第2名
國女組 初級拳術 第2名
國女組 初級棍術 第2名
國男組 初級拳術 第2名
國男組 初級劍術 第2名
國女組 武術基本拳 第2名
國女組 初級棍術 第3名
國女組 初級劍術 第2名
國女組 武術基本拳 第3名
國男組 初級拳術 第4名
國男組 初級棍術 第6名
國女組 初級棍術 第5名
59 107學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽國中女子團體組 第1名
60 107學年度第15屆全國中等學校業餘高爾夫隊際錦標賽國中女子組 第1名
61 107年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽甲類國中男生組跳繩個人賽 第2名
62 107年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽甲類國中男生組跳繩雙人賽 第6名
63 2018年世界跆拳道主席盃公開賽-亞洲區第3名
64 107學年度教育盃中等學校籃球錦標賽 第8名
65 107年嘉義市第13屆諸羅山盃分齡桌球錦標賽少年男子團體組 第5名
66 107年嘉義市第13屆諸羅山盃分齡桌球錦標賽少年男子個人單打組 第3名
67 107年全國陶瓷盃跆拳道錦標賽國中女子組 第1名
68 臺北市107學年度教育盃中等學校 羽球賽 國男乙組團體 第3名
69 臺北市107學年度教育盃中等學校 羽球賽 國女乙組團體 第3名
70 中華民國107年全國中正盃武術聯賽
國女組 國際第一、二套長拳長兵全能 第1名
國女組 國際第一套太極拳兵器全能 第1名
國女組 國際第一套女子南拳兵器全能 第1名
國男組 國際第一、二套長拳長兵全能 第2名
國女組 國際第一套女子南拳兵器全能 第2名
國女組 初級棍術 第2名
國男組 國際第一套男子南拳兵器全能 第2名
國男組 國際第一、二套長拳短兵全能 第3名
國女組 武術基本拳 第3名
國男組 國際第一、二套長拳短兵全能 第6名
國女組 初級棍術 第6名
71 臺北市107學年度教育盃中等學校 桌球賽 國男甲組團體 第3名
72 臺北市107學年度教育盃中等學校 桌球賽 國男乙組團體 第4名
73 臺北市107學年度教育盃中等學校桌球賽 國男乙組雙打個人賽 第4名
74 臺北市107學年度教育盃中等學校桌球賽 國男甲組雙打賽 第3名
75 臺北市107學年度教育盃中等學校桌球賽 國女乙組單打個人賽 第1名
76 107年第10屆全國跆拳道品勢錦標賽
國中黑帶男子組 第8名
國中黑帶男子組 第6名
國中黑帶女子組 第8名
77 107學年度臺北市中等學校運動會
國男組游泳總錦標 第1名
國女組游泳總錦標 第2名
50蛙 第1名
100蛙 第2名
200蛙 第2名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第3名
400混合式接力 第1名
50蛙 第8名
100蛙 第7名
200蛙 第6名
100自 第4名
200自 第2名
200混合式 第2名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第2名
400混合式接力 第1名
50蝶 第2名
100蝶 第2名
50自 第7名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第3名
400混合式接力 第1名
50蝶 第7名
200蝶 第5名
200混合式接力 第2名
50蛙 第5名
100蛙 第4名
200混合式 第3名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第2名
400混合式接力 第1名
200混合式 第8名
400混合式 第6名
400自 第6名
800自 第4名
1500自 第3名
800自由式接力 第2名
100自 第7名
400自由式接力 第2名
400自 第7名
800自 第7名
50仰 第3名
100仰 第3名
200仰 第3名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第3名
400混合式接力 第1名
50仰 第3名
100仰 第3名
200仰 第4名
400混合式接力 第1名
100蛙 第3名
200蛙 第5名
100蛙 第8名
200蛙 第5名
50仰 第1名
100仰 第1名
200仰 第1名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第2名
400混合式接力 第1名
50自 第6名
200仰 第2名
200混合式 第2名
400自由式接力 第2名
800自由式接力 第3名
400混合式接力 第1名
200蛙 第7名
400混合式 第7名
200蝶 第4名
400混合式 第3名

107學年第二學期佳績
107學年度國民中學籃球賽乙級男生組(縣市預賽)第4名。
2.臺北市107年度國民中學班際大隊接力賽(市賽)第3名及第六名。
3.107學年度全國學生舞蹈比賽古典舞B組團體組(全國優等)。
4.本校弦樂團參加全國107學年度學生音樂比賽弦樂合奏國中團體B組優等。
5.107學年度中等學校5人制足球錦標賽(第四名)。
6.本校參加全國107學年度學生音樂比賽鋼琴三重奏國中團體B組榮獲特優。
二.臺北市107學年度教育盃中等學校武術錦標賽
1.中學組 團體武德精神總錦標(第3名)
2.國中女子組 初級拳術(第1名)
3.國中男子組 國際南拳(第1名)
4.國中男子組 國際南棍(第1名)
5.國中女子組 初級劍術(第1名)
6.國中男子組 武術基本拳(第2名)
7.國中男子組 初級刀術(第2名)
8.國中女子組 初級拳術(第2名)
9.國中女子組 初級棍術(第3名)
10國中男子組 初級拳術(第3名)
三.107學年度第17屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽
1.國中男子組 定步推手第三級(第2名)
2.國中男子組 活步推手第三級(第3名)
3.國中男子組 活步推手第二級(第4名)
108年臺北市青年盃柔道錦標賽格式組柔之形國中組(第3名)
1.108年苗栗市跆拳道嘉年華
2.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶二段C組(第3名)
3.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中專業男子68KG級(第2名)
4.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中專業女子68KG級(第1名)
5.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶二段B組(第2名)
6.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中專業男子51KG級(第1名)
7.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶一段A組(第2名)
8.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中專業女子59KG級(第2名)
9.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶59-68KG級(第2名)
10.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶59KG級(第3名)
11.108年苗栗市跆拳道嘉年華-國中男子黑帶二段B組(第1名)
四.108年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽
甲類國男雙人跳繩108年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-
1.甲類國男雙人跳繩(第1名)
2.甲類國男個人跳繩(第5名)
3.甲類國男雙人跳繩(第4名)
4.甲類國女個人跳繩(第5名)
5.對練國中黑帶女子組(第1名)
五.108年臺北市青年盃游泳錦標賽
1.15&16歲男子組100蝶(第8名)
2.13&14歲男子組50蝶(第4名)
3.13&14歲男子組100蝶(第3名)
4.13&14歲男子組50仰(第3名)
5.13&14歲男子組100仰(第6名)
6.13&14歲男子組50自(第5名)
7.13&14歲男子組100自(第3名)
8.15&16歲男子組50蝶(第5名)
9.15&16歲男子組100自(第8名)
10.13&14歲男子組50自(第5名)
11.13&14歲男子組100自(第8名)
12.13&14歲男子組200自由式接力(第6名)
13.13&14歲男子組200混合式接力(第1名)
14.13&14歲男子組200自由式接力 (第6名)
15.13&14歲男子組200混合式接力 (第6名)
16.13&14歲男子組50蛙 (第7名)
17.13&14歲男子組100蛙(第7名)
18.13&14歲男子組200自由式接力 (第6名)
19.13&14歲男子組200混合式接力 (第6名)
20.13&14歲男子組50蛙(第2名)
21.13&14歲男子組100蛙(第3名)
22.13&14歲男子組200自由式接力 (第6名)
23.13&14歲男子組200混合式接力 (第6名)
六.108年全國中等學校運動會
1.國男組游泳團體錦標獎(第3名)
2.國女組游泳100公尺蛙式(第4名)
3.國女組游泳200公尺蛙式(第3名)
4.國女組游泳4x100公尺混合式接力(第3名)
5.國女組游泳4x100公尺自由式接力(第6名)
6.國女組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
7.國男組游泳100公尺自由式(第7名)
8.國男組游泳200公尺自由式(第3名)
9.國男組游泳200公尺混合式(第3名)
10.國男組游泳4x100公尺混合式接力(第1名)
11.國男組游泳4x100公尺自由式接力(第4名)
12.國男組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
13.國女組游泳50公尺蝶式(第4名)
14.國女組游泳100公尺蝶式(第6名)
15.國女組游泳4x100公尺混合式接力(第3名)
16.國女組游泳4x100公尺自由式接力(第6名)
17.國女組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
18.國男組游泳4x100公尺混合式接力(第1名)
19.國男組游泳4x100公尺自由式接力(第4名)
20.國男組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
21.國男組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
22.國男組游泳4x100公尺自由式接力(第3名)
23.國女組游泳100公尺仰式(第8名)
24國女組游泳200公尺仰式(第8名)
25.國女組游泳4x100公尺混合式接力(第3名)
26.國女組游泳4x100公尺自由式接力(第6名)
27.國女組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
28.國男組游泳100公尺仰式(第7名)
29.國男組游泳200公尺仰式(第8名)
30.國男組游泳4x100公尺混合式接力(第1名)
31.國男組游泳50公尺仰式(第1名)
32.國男組游泳100公尺仰式(第1名)
33.國男組游泳200公尺仰式(2'06"83破大會紀錄)(第1名)
34.國男組游泳4x100公尺混合式接力(第1名)
35.國男組游泳4x100公尺自由式接力(第4名)
36.國男組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
37.國女組游泳4x100公尺混合式接力(第3名)
38.國女組游泳4x100公尺自由式接力(第6名)
39.國女組游泳4x200公尺自由式接力(第7名)
40.跆拳道對打國男組73公斤級跆拳道對打國男組73公斤級(第3名)
41.跆拳道對打國女組68公斤級(第3名)
42.跆拳道對打國男組51公斤級(第3名)
43.跆拳道對打國男組73公斤級(第3名)
44.國男組桌球雙打賽(第6名)
七.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽
1.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽-國中女子黑帶品勢C組(第1名)
2.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽-國中女子黑帶品勢D組(第3名)
3.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽-對打國中黑帶男子組63KG級(第3名)
4.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽-國中男子黑帶品勢B組(第3名)
5.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽-對打國中黑帶男子組59KG級(第3名)
八.108年臺北市青年盃體操錦標賽
一般少女組中彈翻床(第1名)
一般少女組跳馬(第4名)
一般少女組全能成績(第3名)
一般少女組單槓(第5名)
一般少男組中彈翻床(第2名)
一般少男組組跳馬(第2名)
一般少男組全能成績(第名)
一般少男組單槓(第2名)
九.臺北巿107學年度國民中學技藝教育課程技藝競賽(佳作)
十.臺北市108學年度特殊優良教師(陳英杰)老師
十一.臺北市第52屆科學展覽會,主題(神奇水凝膠)榮獲學科特優暨探究精神獎
十二.108年度松山慈祐宮花燈比賽,作品:(鵝首稱慶)中學組佳作獎
十三.108年全國武術聯賽
1.國中女子組 國際南棍(第3名)
2.國中女子組 國際南拳(第6名)
1.108年第16屆總統盃溜冰錦標賽滑輪板(第3名)
2.2019 ChallengeTaiwan JuniorAge13-15(第5名)
3.臺北市107學年度教育盃中小學溜冰錦標賽並排自由型第6名
108年臺北市中小學資通訊應用大賽挑戰賽(第6名)
十五.107年教育盃中小學民俗體育運動錦標賽
1.甲類國男個人跳繩(第6名)
2.甲類國男組跳繩雙人賽(第2名)
3.甲類國男個人跳繩(第5名)
4.甲類國男組跳繩雙人賽(第5名)
5.甲類國女組跳繩雙人賽(第6名)
6.甲類國女組跳繩雙人賽(第6名)
十六.臺北市107學年國民中學生涯發展教育「職」入我 心-生涯體驗心得寫作徵文比賽(特優入選)
十七.臺北市108年青年盃跆拳道錦標賽
1.國中女子黑帶品勢C組(第1名)
2.國中女子黑帶品勢D組(第3名)
3.對打國中黑帶男子組63KG級(第3名)
4.國中男子黑帶品勢B組(第3名)
5.對打國中黑帶男子組59KG級(第3名)
十八.108年臺北市青年盃體操錦標賽
1.一般少女組中彈翻床(第1名)
2.一般少女組跳馬(第4名)
3.一般少女組全能成績(第3名)
4.一般少女組單槓(第5名)
5.一般少男組中彈翻床(第2名)
6.一般少男組組跳馬(第7名)
7.一般少男組全能成績(第1名)
8.一般少男組單槓(第2名)
十九.2019年數感盃青少年寫作競賽
1.2019年數感盃青少年寫作競賽【國中組新詩類】(銅獎)
2.2019年數感盃青少年寫作競賽【國中組專題報導類】(銅獎/佳作)
3.108年全國柔道錦標賽格式組柔之形國中組(第1名)
臺北市第15屆市長盃校際游泳比賽
1.大隊接力國中丙類男子組(第1名)
2.大隊接力國中丙類混合組(第1名)
臺北市108年青年盃桌球錦標賽社會男子乙組團體賽(第3名)
108年全國總統盃跳水錦標賽 女子B組1M跳板(第4名)
107學年度臺北市國中讀報王-線上閱讀競賽(第1.5.6名)
「107學年度健促學校-前後測成效評價評選」性教育(含愛滋病防治) 特優
108年桃園市運動會市長盃青少年鐵人三項錦標賽國中女子開放組(第2名)
二十.108年第一屆國滑板技術檢定賽
1.TITAC50公尺競速賽-高年級男子組(第1名)
2.滑板障礙競速賽(第2名)
107學年度第2學期SH150盃班際桌球賽(第1.2.3.4名)
二十一.2019第4屆世界少年暨2019第3屆亞洲少年跆拳道錦標賽中華男女代表隊選拔賽對打少年男子57KG級(第2名)
二十二.107學年度全國中等學校暨大專院校武術錦標賽
1.國中男子組 國際南拳(第5名)
2.國中男子組 國際南棍(第6名)
3.國中女子組 國際南刀(第3名)
4.國中女子組 國際南拳(第3名)
5.國中女子組 國際南刀(第1名)
6.國中女子組 國際南拳(第2名)
7.國中女子組 國際南棍(第3名)
二十二108年臺北市中正盃跆拳道錦標賽
1.對打選拔青少年男子組團體(第2名)
2.對打選拔青少年男子73KG級(第1名)
3.對打選拔青少年男子68KG級(第1名)
4.對打選拔青少年女子68KG級(第1名)
5.對打選拔青少年男子59KG級(第3名)
6.對打選拔青少年男子55KG級(第1名)
7.對打選拔青少年女子63KG級(第2名)
8.對打選拔青少年男子59KG級(第2名)
二十三.108年臺北市中正盃跆拳道錦標賽
1.對打選拔少年男子48-53KG級(第1名)
2.對打選拔少年男子37-40KG級(第1名)
3.對打選拔少年男子29-31KG級(第2名)
2019科技開屏科技部第三期高瞻計畫-國中高瞻課程組(特優)
第53屆ICG國際少年運動會
男子50公尺仰式、男子100公尺仰式、男子200公尺仰式(第1名)
男子400公尺混合式接力(第2名)
臺北市政府教育局『擁抱青春,校園拒毒一起來』第1屆反毒繪本創作競賽,將由臺北市政府教育局薦報教育部國民及學前教育署「2019識毒拒毒繪本創作徵選」佳績。
*106學年度
107年「資源統整」優質學校獎
2018台灣國際科學展覽會「主題:風力罩得住酷旋發電機」榮獲工程學科獲得三等獎,感謝陳英杰指導,獲獎師生:910陳亭儒、908林玟葳(社團/班級:910.908)
107年度元宵花燈展比賽中學組獲得佳作,獲獎師生:802施欣妤、805夏偉齡(社團/班級:802.805)
台北市國民中學「讀報王」線上閱讀競賽獲得第七名,獲獎師生:803班-神之風雲小隊(社團/班級:803)
107年度教育部閱讀磐石獎獲得閱讀推手,感謝陳慧玟指導
"本校弦樂團參加全國106學年度學生音樂比賽弦樂合奏國中團體B組榮獲特優
獲得特優,感謝陳偉泓老師指導,獲獎師生:704李芸緹704邱彤昕707陳想707鄧景倫708謝逸諺709王泯勻709連敬宗710高霈芸710郭君晏710張凱翔711林沂臻711柯立宸712蔡昀杉712周聖堯712張君佑712劉逸凡713邵子衡714林冠丞715羅棋仁716郭傅丞801王思晴801皮家熙802李想恬803張旆語803陳怡安806吳佳蓉807蔡恂F808杜峻宇810鄧宇筑812陳芊慈812蔡政曄813林于楨813黃子薰813黃瑋婷815陳韻涵815趙悅庭815蕭安蓁816趙悅宸
(社團/班級:弦樂社)"
106學年度全國學生舞蹈比賽古典舞B組團體組全國優等第四名獲得優等,感謝李絢芬老師指導,獲獎師生:811陳予婕、805查禹安、712葉歆芃、714翟宸妤、716葉亞諭、708林冠伶715程先寧、707陳昭慈(社團/班級:民俗舞蹈)
錄取國立台南藝術大學七年一貫制音樂系,獲獎師生:卓芯妤(社團/班級:909)
參加亞洲國際芭蕾舞大賽台灣區域準決賽第四名獲得個人組第4名,獲獎師生:蔡宜岑(社團/班級:810)
臺北市106學年度公私立中等學校教育叢書暨校刊競賽-國中組【校刊書刊型】特優!獲得特優
榮獲107年台北市優秀女童軍及績優團
榮獲107年台北市優秀女童軍,獲獎師生:鄭立晨、鄭羽伶獲獎(社團/班級:808)
第四屆環保地球日暨節能減碳家園環保海報比賽(亞洲藝術學會)獲得國中組第一名,感謝倪嘉妤(校外教師)指導,獲獎師生:王泯勻(社團/班級:709)
106學年度健促學校-前後測成效評價評選」性教育(含愛滋病防治)作品名稱:兩代『性』福系列活動及跨領域融入課程介入獲得優良(全國第二),獲獎師生:李恆華、胡亞庭、廖靈昱
106學年校園性教育教案模組-教案名稱:國中生看性別獲得佳作,獲獎師生:施萬彬、洪彩鳳、陳敬瑜
107學年校園性教育教案模組-教案名稱:演出屬於我們的性福人生獲得佳作,獲獎師生:陳靜婷、劉慧豐
第二屆BeingLife明日生活萬物智聯創作大賽獲得佳作獎,感謝王宏智指導,獲獎師生:吳承祐(社團/班級:804)
107年度全國貓咪盃-SCRATCH競賽獲得特優,感謝王宏智指導,獲獎師生:吳承祐(社團/班級:804)
107年台北市中小學資通訊應用大賽創意賽之設計應用組獲得第二名,感謝王宏智指導,獲獎師生:梁允翰.夏偉齡.溫世翔(社團/班級:805)
2018青少年爬青CODE大賽獲得第一名,感謝王宏智指導,獲獎師生:吳承祐(社團/班級:804)
107年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-甲類國中男生組跳繩個人賽獲得2,獲獎師生:葉又銘(社團/班級:705)
107年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-甲類國中男生組跳繩個人賽獲得5,獲獎師生:馮千華(社團/班級:705)
107年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-甲類國中女生組跳繩個人賽獲得4,獲獎師生:夏偉齡(社團/班級:805)
107年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-甲類國中男生組跳繩雙人賽獲得1,獲獎師生:葉又銘/馮千華(社團/班級:705)
107年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽-甲類國中女生組跳繩雙人賽獲得4,獲獎師生:黃暐茹/鄭雋璇(社團/班級:715)
106學年度第16屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽-活步推手第一級獲得1,感謝邱稚榛教練指導,獲獎師生:盧恩勛(社團/班級:805)
106學年度第16屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽-42式太極劍獲得2,感謝邱稚榛教練指導,獲獎師生:何承駿(社團/班級:906)
106學年度第16屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽-24式太極拳獲得6,感謝邱稚榛教練指導,獲獎師生:曾苡涵(社團/班級:914)
106學年度第16屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽-夕陽美功夫扇獲得6,感謝邱稚榛教練指導,獲獎師生:樂芸妮(社團/班級:815)
106學年度第16屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽-42式太極劍獲得6,感謝邱稚榛教練指導,獲獎師生:程品璇(社團/班級:716)
107年全國中等學校運動會國男組團體第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:游泳校隊(社團/班級:國男組)
107年全國中等學校運動會50/100/200公尺仰式獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
107年全國中等學校運動會50公尺蛙式獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
107年全國中等學校運動會100公尺蛙式獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
107年全國中等學校運動會200公尺蛙式獲得8,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
107年全國中等學校運動會50公尺蝶式獲得8,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:陳逸蓁(社團/班級:912)
107年全國中等學校運動會4X100公尺自由式接力獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
107年全國中等學校運動會4X100公尺自由式接力獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
107年全國中等學校運動會4X100公尺自由式接力獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳彥廷(社團/班級:908)
107年全國中等學校運動會4X100公尺自由式接力獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:邱一新(社團/班級:911)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳彥廷(社團/班級:908)
107年全國中等學校運動會4X100公尺混合式接力獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:邱一新(社團/班級:911)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:賈乂穎(社團/班級:802)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:許富騏(社團/班級:802)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:施得恩(社團/班級:803)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:賴柏端(社團/班級:810)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:羅士巽(社團/班級:811)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:楊敦皓(社團/班級:812)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:張詠博(社團/班級:702)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:張博峰(社團/班級:705)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:陳禹孟(社團/班級:707)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:曾立宸(社團/班級:707)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:李杰翰(社團/班級:709)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:潘韋霖(社團/班級:709)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:曾尹捷(社團/班級:711)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:高振曦(社團/班級:715)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:童逸帆(社團/班級:715)
107年臺北市青年盃足球錦標賽獲得4,獲獎師生:高均銓(社團/班級:709)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-武術基本拳獲得2,獲獎師生:曾苡涵(社團/班級:914)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級劍術獲得4,獲獎師生:曾苡涵(社團/班級:914)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-武術基本拳獲得2,獲獎師生:盧恩勛(社團/班級:805)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-國際第二套長兵獲得1,獲獎師生:許宸浩(社團/班級:806)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級刀術獲得4,獲獎師生:許宸浩(社團/班級:806)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級拳術獲得7,獲獎師生:高敬瑋(社團/班級:810)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級拳術獲得7,獲獎師生:高敬瑋(社團/班級:810)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級拳術獲得1,獲獎師生:樂芸妮(社團/班級:815)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級劍術獲得2,獲獎師生:樂芸妮(社團/班級:815)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-國際第一套南棍獲得1,獲獎師生:林樂衡(社團/班級:701)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-國際第一套南拳獲得2,獲獎師生:林樂衡(社團/班級:701)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-國際第一套長拳獲得1,獲獎師生:朱冠霖(社團/班級:704)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級劍術獲得2,獲獎師生:朱冠霖(社團/班級:704)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級棍術獲得1,獲獎師生:陳安萱(社團/班級:712)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-武術基本拳獲得1,獲獎師生:程品璇(社團/班級:716)
臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽國中組武術錦標賽-初級刀術獲得2,獲獎師生:程品璇(社團/班級:716)
2018ChallengeTaiwanJunior小鐵人賽女子組獲得4,獲獎師生:藍千妮(社團/班級:706)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶男子品勢B組獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:陳羿嘉(社團/班級:804)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶女子63KG級獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:王家榛(社團/班級:809)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-菁英男子國中組獲得5,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:王維德(社團/班級:812)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶女子59KG級、國中黑帶女子品勢E組獲得1,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:盧子庭(社團/班級:814)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶男子51KG級獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:廖百權(社團/班級:814)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶男子品勢A組獲得1,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:蔡宜勳(社團/班級:815)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-菁英男子國中組獲得3,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:林品君(社團/班級:705)
107年臺北市青年盃跆拳道錦標賽-國中黑帶女子55KG級、國中黑帶女子品勢E組獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:葉品妤(社團/班級:708)
107全國關懷盃中小學武術暨跆拳道錦標賽-對練國中黑帶女子組(49KG級)獲得1,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:駱永睿(社團/班級:708)
台北市青年盃分齡游泳比賽獲得如下,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導
台北市青年盃分齡游泳比賽15&16歲女子組50蛙第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
台北市青年盃分齡游泳比賽15&16歲女子組100蛙第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組50仰第七名獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:徐常芯(社團/班級:811)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:徐常芯(社團/班級:811)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蛙第四名獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蛙第六名獲得6,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100自第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蛙第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組50蝶第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100蝶第四名獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蝶第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蝶第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蝶第七名獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蝶第六名獲得6,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蛙第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蛙第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蛙第八名獲得8,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:洪廷楷(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:洪廷楷(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:徐立紘(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:徐立紘(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蘇友翔(社團/班級:702)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組50仰第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100仰第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100自第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蝶第七名獲得7,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50自第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100自第四名獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100仰第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100蝶第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳奎霖(社團/班級:709)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50仰第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100仰第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100蛙第二名獲得2,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組50蛙第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蛙第八名獲得8,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第五名獲得5,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100蝶第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組100仰第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲男子組200自由式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組100仰第三名獲得3,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組50蛙第四名獲得4,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
台北市青年盃分齡游泳比賽13&14歲女子組200混合式接力第一名獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類男子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:徐常芯(社團/班級:811)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:溫佩妤(社團/班級:704)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
臺北市第14屆市長盃游泳大隊接力丙類女子組獲得1,感謝外聘教練陳品義、陳慶鴻指導,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
臺北市106學年度中小學路跑錦標賽獲得19,獲獎師生:王暉宗(社團/班級:713)
107年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:陳羿嘉(社團/班級:804)
107年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:洪俊義(社團/班級:812)
107年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得1,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:盧子庭(社團/班級:814)
107年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得2,感謝陳巧琳教練指導,獲獎師生:王家榛(社團/班級:809)
106學年度北市班級大隊接力比賽9年級組4分55.40秒獲得3,感謝陳淑惠老師指導(社團/班級:914班)
106學年度師生盃全國中小學飛鏢錦標賽冠軍獲得1,獲獎師生:黃章恩(社團/班級:911)
2018台灣卓越盃音樂公開賽全國小提琴大賽獲得1,獲獎師生:陳想(社團/班級:707)
2018台灣卓越盃音樂公開賽全國小提琴大賽獲得3,獲獎師生:鄧景倫(社團/班級:707)
106年金融知識線上競賽全國國中生金融知識奧林匹克競賽個人組獲得1,獲獎師生:賴汶熙(社團/班級:808)
裙襬搖搖高爾夫基金會北區築夢賽女B組73桿獲得3,獲獎師生:陳俋儒(社團/班級:715)
本校107年臺北巿年終大掃除、國家清潔週暨春節期間環境維護執行計畫評鑑90分以上獲得績優
107年度臺北市國民中小學相聲比賽對口相聲組獲得特優
臺北市106學年度學生弦樂音樂比賽團體組獲得南區特優第一名,感謝陳偉泓指導,獲獎師生:701王思晴 、皮家熙、702李想恬、李宥昕、703張旆語、陳怡安、704章立典、706吳佳蓉、707蔡恂F、708杜峻宇、710鄧宇筑、712陳芊慈、李承勳、蔡政曄、713林于楨、黃子薰、黃瑋婷、李致均、714張之怡、715陳韻涵、趙悅庭、蕭安蓁、林秉叡、716趙悅宸、801陳邦媛、808李睿芹、809沈知禾、902卓楷傑、903李若婕、905魏子恆、908宋佩恩、911李想容、912馬颺祐、913江杏柔、913謝勝宇、915陳棣(社團/班級:弦樂社)
臺北市106學年度學生鄉土歌謠比賽團體組獲得南區優勝第二名,感謝李怡青指導,獲獎師生:合唱團校隊(社團/班級:合唱團)
臺北市106學年度學生舞蹈比賽團體組獲得南區優勝第一名,感謝李絢芬、詹惠芳指導,獲獎師生:811陳予婕、805查禹安、712葉歆芃、714翟宸妤、716葉亞諭、708林冠伶、715程先寧(社團/班級:民俗舞蹈社)
臺北市106學年度學生舞蹈比賽民俗舞獲得南區優等第三名,感謝李絢芬指導,獲獎師生:陳予婕(社團/班級:811)
臺北市106學年度學生舞蹈比賽現代舞獲得南區優等第八名,感謝李絢芬指導,獲獎師生:翟宸妤(社團/班級:714)
臺北市106學年度學生音樂比賽弦樂四重奏獲得南區優等,感謝陳偉泓指導,獲獎師生:林于楨、蔡昀杉、連敬宗、謝逸諺
臺北市106學年度學生音樂比賽國中A組小提琴獨奏獲得南區優等,獲獎師生:王藝錡
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏獲得南區優等第10名,獲獎師生:林紀廷
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏獲得南區優等第12名,獲獎師生:陳想榮
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏獲得南區優等第15名,獲獎師生:邵子衡
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏獲得南區甲等,獲獎師生:董芳如
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏南區甲等獲得南區甲等,獲獎師生:林于楨
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏南區甲等獲得南區甲等,獲獎師生:黃子薰
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏南區甲等獲得南區甲等,獲獎師生:蔡昀杉
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組小提琴獨奏南區甲等獲得南區甲等,獲獎師生:葉亞昕
臺北市106學年度學生音樂比賽榮獲國中B組大提琴獨奏獲得南區優等第3名,獲獎師生:謝逸諺
臺北市106學年度學生音樂比賽榮獲國中B組大提琴獨奏獲得南區甲等第10名,獲獎師生:林冠丞
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組大提琴獨奏獲得南區甲等,獲獎師生:蕭安蓁
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組中提琴獨奏南區甲等獲得南區甲等,獲獎師生:羅棋仁
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組中提琴獨奏獲得南區甲等,獲獎師生:陳怡安
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得南區特優第1名,獲獎師生:沈永昕
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得南區優等第6名,獲獎師生:吳品翰
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等第17名,獲獎師生:林品君
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等第19名,獲獎師生:黃奕紘
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等,獲獎師生:王翊璇
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等,獲獎師生:董艾妮
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等,獲獎師生:侯鈞元
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組鋼琴獨奏獲得甲等,獲獎師生:鄭莛予
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組二胡獨奏獲得南區優等第1名,獲獎師生:董芳如
臺北市106學年度學生音樂比賽國中A組二胡獨奏獲得南區甲等,獲獎師生:林佑穎
臺北市106學年度學生音樂比賽國中B組笛獨奏獲得南區優等,獲獎師生:吳佳蓉
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 西畫類 獲得南區第3名,感謝黃舒愉指導,獲獎師生:林禎真(社團/班級:710)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 西畫類 獲得南區第3名,感謝康莉姿指導,獲獎師生:顏士閎(社團/班級:907)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 西畫類 獲得南區佳作,感謝張忠怡指導,獲獎師生:翁翊馨(社團/班級:701)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 西畫類 獲得南區佳作,感謝楊宛真指導,獲獎師生:周君桓(社團/班級:910)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 書法類 獲得南區第3名,感謝康莉姿指導,獲獎師生:詹霖(社團/班級:806)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 書法類 獲得南區佳作,感謝楊宛真指導,獲獎師生:楊凱廷(社團/班級:714)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 書法類 獲得南區佳作,感謝康莉姿指導,獲獎師生:江振穎(社團/班級:806)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 平面設計類獲得南區第2名,感謝康莉姿指導,獲獎師生:張晨浩(社團/班級:808)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 版畫類獲得南區佳作,感謝黃舒愉指導,獲獎師生:張宸嘉(社團/班級:709)
臺北市106學年度學生美術比賽國中普通班 版畫類獲得南區佳作,感謝李怡蓁指導,獲獎師生:朱詠晴(社團/班級:902)
臺北市106學年度中小學教育盃圍棋錦標賽獲得七年級組第四名,獲獎師生:陳德祐 薛敦宜 方允新
臺北市106學年度中小學教育盃圍棋錦標賽獲得八年級組第四名,獲獎師生:宋東樺 鄭淳語 劉詠欣
臺北市106學年度中小學教育盃圍棋錦標賽獲得九年級組第二名,獲獎師生:刁一平 陳揚道 陳晉熠
臺北市106學年度中小學教育盃圍棋錦標賽獲得四段A組第二名,獲獎師生:陳晉熠
臺北市106學年度中小學教育盃圍棋錦標賽獲得五段A組,獲獎師生:薛敦宜
第57屆全國中小學科學展覽會生活與應用科學科獲得第一名,感謝陳英杰指導,獲獎師生:910陳亭儒、908林玟葳(社團/班級:910.908)
第57屆全國中小學科學展覽會化學科獲得佳作,感謝林玉蘭指導,獲獎師生:815廖彥森、816李耕宇(社團/班級:815.816)
臺北市106學年度公私立國民中學生活科技創作競賽獲得第二名,感謝陳郁涵指導,獲獎師生:906高元訢、910高元諾、910溫宸語(社團/班級:906.910)
臺北市106學年度公私立國民中學生活科技創作競賽獲得最佳創意獎,感謝陳聆蕙指導,獲獎師生:911吳冠頡、911梁韻涵、911簡佑恩(社團/班級:911)
臺北市第4屆國民中學學生點子科學競賽獲得入選,感謝 陳郁涵指導,獲獎師生:906高元訢、906黃廉杰、910高元諾、911簡佑恩、911梁韻涵、911吳冠頡(社團/班級:906.910.911)
106年度臺北市交通安全創意教學教材徵選活動得獎獲得佳作,獲獎師生:謝佩軒老師/林俊廷老師
第十五屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽獲得團體亞軍,獲獎師生:703蘇痗h 802施欣妤 716吳哲寬(社團/班級:國中組)"
第十五屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽獲得亞軍,獲獎師生:703蘇痗h(社團/班級:國中組)
第19屆開平主廚盃:蛋糕裝飾-校園組獲得季軍,感謝林譽容、林怡君指導,獲獎師生:孫元真、鍾聿舒(社團/班級:915、910)
第19屆開平主廚盃:創意料理-校園組獲得冠軍,感謝邱于玲、林怡君指導,獲獎師生:陳俞珊、吳青蔧(社團/班級:909、903)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽獲得甲類國中男生組跳繩個人賽第1名,獲獎師生:葉又銘(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽獲得甲類國中男生組跳繩個人賽第6名,獲獎師生:馮千華(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽獲得甲類國中女生組跳繩個人賽第4名,獲獎師生:夏偉齡(社團/班級:805)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽獲得甲類國中男生組跳繩雙人賽第4名,獲獎師生:葉又銘(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽,獲獎師生:馮千華(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽獲得甲類國中女生組跳繩雙人賽第2名,獲獎師生:黃暐茹(社團/班級:705)
106年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽,獲獎師生:鄭雋璇(社團/班級:715)
106新北市汐運盃"汐羽非凡"錦標賽、2017年第一屆永和盃羽球系列賽-校園組獲得國中男單第1名,獲獎師生:盛璋霖(社團/班級:901)
106新北市汐運盃"汐羽非凡"錦標賽、2017年第一屆永和盃羽球系列賽-校園組獲得國中男單第3名,獲獎師生:林鈺翔(社團/班級:901)
106新北市汐運盃"汐羽非凡"錦標賽、2017年第一屆永和盃羽球系列賽-校園組獲得國中男雙第3名,獲獎師生:盛璋霖(社團/班級:901)
106新北市汐運盃"汐羽非凡"錦標賽、2017年第一屆永和盃羽球系列賽-校園組,獲獎師生:林鈺翔
106學年度教育盃中小學網球錦標賽獲得硬式網球國男乙組個人單打賽第3名,獲獎師生:李翊綸(社團/班級:706)
106學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽獲得第3名,獲獎師生:陳俋儒(社團/班級:715)
106年第三屆全國中正盃獨輪車錦標賽獲得第1名,獲獎師生:黃柏諒(社團/班級:706)
106學年度教育盃中等學校籃球賽獲得第5名,獲獎師生:黃昱翔(社團/班級:906)
106台北市中正盃滑冰錦標賽獲得國中女子組指定花式一級第1名,獲獎師生:官子安(社團/班級:709)
106學年度教育盃羽球錦標賽獲得國男乙組第2名,獲獎師生:許傑祐代表受獎(社團/班級:901)
106學年度教育盃桌球錦標賽獲得國男乙組第3名,獲獎師生:林鈺翔代表受獎(社團/班級:816)
106學年度教育盃桌球錦標賽獲得國女乙組第1名,獲獎師生:趙聆嘉(社團/班級:705)
106學年度臺北市教育盃法式滾球錦標賽獲得團體教職員第2名,獲獎師生:林怡君/李倍締/林庭羽
2018年1月北區分區月賽獲得國中女子B組第1名,獲獎師生:陳俋儒(社團/班級:715)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100自由式接力第3名,獲獎師生:吳彥廷(社團/班級:908)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第2名,獲獎師生:邱一新(社團/班級:911)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第1名,獲獎師生:陳逸蓁(社團/班級:912)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得50/100/200蛙/4*100混合式接力第1名,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得200仰 第6名,獲獎師生:徐常欣(社團/班級:811)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得200蛙 第7名,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100 4*200 自由式接力第3名,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第1名,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得200蝶第4名,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第2名,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第2名,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得400混第8名,獲獎師生:洪廷楷(社團/班級:702)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得400混第6名,獲獎師生:蘇友翔(社團/班級:702)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得100蛙 400混第7名,獲獎師生:謝瑋姮(社團/班級:703)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得50仰第3名,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100自由式接力第2名,獲獎師生:溫佩妤(社團/班級:704)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100混合式接力第1名,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得200仰第2名,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得400混第2名,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得200蛙第6名,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得100/200仰第1名,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
106學年度臺北市中等學校運動會獲得4*100自由式接力第2名,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200蝶第2名,獲獎師生:吳彥廷(社團/班級:908)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蛙式第6名,獲獎師生:邱一新(社團/班級:911)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得50/100蝶第2名,獲獎師生:陳逸蓁(社團/班級:912)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得50/100/200蛙第1名,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200蝶第5名,獲獎師生:蔡沐峰(社團/班級:808)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100仰 第1名,獲獎師生:徐常欣(社團/班級:811)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蛙 第4名,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得1500自由式第2名,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蝶第1名,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200混100蛙 第1名,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200混第4名,獲獎師生:洪廷楷(社團/班級:702)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100仰 第4名,獲獎師生:徐立紘(社團/班級:702)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蛙第2名,獲獎師生:謝瑋姮(社團/班級:703)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200/400自第6名,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得50自第7名,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得400自第2名,獲獎師生:溫佩妤(社團/班級:704)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100仰 第1名,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200 混合式接力 第2名,獲獎師生:吳奎霖(社團/班級:709)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得50/100仰第1名,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蛙第1名,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得100蛙第3名,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200仰第1名,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
106學年度全國北區(4)分齡游泳錦標賽獲得200仰100自 第2名,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200M自由式接力第1名,獲獎師生:吳彥廷(社團/班級:908)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50M蛙式第4名,獲獎師生:邱一新(社團/班級:911)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:陳逸蓁(社團/班級:912)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50蛙 第1名,獲獎師生:田碩芸(社團/班級:805)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100仰 第1名,獲獎師生:徐常欣(社團/班級:811)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100蛙 第1名,獲獎師生:侯均元(社團/班級:812)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 自由式接力第1名,獲獎師生:高學澤(社團/班級:812)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:蔡欣妤(社團/班級:813)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:王奎元(社團/班級:701)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100蝶第1名,獲獎師生:劉昀穎(社團/班級:701)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50蛙 第1名,獲獎師生:吳品翰(社團/班級:702)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第2名,獲獎師生:洪廷楷(社團/班級:702)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第2名,獲獎師生:蘇友翔(社團/班級:702)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第2名,獲獎師生:徐立紘(社團/班級:702)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50仰第2名,獲獎師生:林子辰(社團/班級:703)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100蛙第3名,獲獎師生:謝瑋姮(社團/班級:703)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:林羿宏(社團/班級:703)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:姜承邑(社團/班級:703)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:溫佩妤(社團/班級:704)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100仰 第1名,獲獎師生:施昀(社團/班級:705)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力 第2名,獲獎師生:吳奎霖(社團/班級:709)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得100仰第1名,獲獎師生:柯君翰(社團/班級:710)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50蛙第2名,獲獎師生:劉家妤(社團/班級:711)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 混合式接力第1名,獲獎師生:吳以容(社團/班級:712)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得50仰第1名,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)
台北市中正盃分齡游泳比賽獲得200 自由式接力第2名 ,獲獎師生:林楷庭(社團/班級:714)
全國北區游泳錦標賽 獲得100仰 200仰 破大會紀錄第1名,獲獎師生:簡立璿(社團/班級:713)"
106年全國中正盃武術聯賽獲得國際第一、二套長拳短/長兵全能第1名,獲獎師生:盧恩勛(社團/班級:805)"
106年全國中正盃武術聯賽獲得國際第一、二套長拳長兵全能第1名,獲獎師生:樂芸妮(社團/班級:815)
106年全國中正盃武術聯賽獲得國際第一套42式太極劍第1名,獲獎師生:程品璇(社團/班級:716)"
106年全國中正盃武術聯賽獲得國際第一套42式太極拳第2名,獲獎師生:程品璇(社團/班級:716)"
106年全國中正盃武術聯賽獲得國中男子組 國際第一套南拳(棍)第2名,獲獎師生:林樂衡(社團/班級:701)
106年全國中正盃武術聯賽獲得國中女子組 初級拳長兵全能第3名,獲獎師生:陳安萱(社團/班級:712)"
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得長拳三項全能第1名,獲獎師生:許宸浩(社團/班級:806)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 棍術第二套 第3名(社團/班級:806)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 刀術第二套 第4名(社團/班級:806)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 長拳第二套 第6名(社團/班級:806)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中女子組 槍術第二套 第3名,獲獎師生:曾苡涵(社團/班級:914)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中女子組 劍術第二套 第4名(社團/班級:914)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中女子組 長拳第二套 第5名(社團/班級:914)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 刀術第二套 第3名,獲獎師生:盧恩勛(社團/班級:805)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 棍術第二套 第4名(社團/班級:805)
第16屆全國中正盃武術錦標賽獲得國中男子組 42式太極拳 第5名,獲獎師生:何承駿(社團/班級:906)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶二段以上品勢B組 第1名,獲獎師生:李梓誠(社團/班級:916)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶組63KG級 第3名(社團/班級:916)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶組68-78KG級 第3名,獲獎師生:陳羿嘉 (社團/班級:804)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶二段以上品勢B組 第4名,獲獎師生:王維德(社團/班級:812)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中女子黑帶一段品勢C組 第3名,獲獎師生:盧子庭(社團/班級:814)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶一段品勢B組 第1名,獲獎師生:蔡宜勳(社團/班級:815)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中男子黑帶一段品勢A組 第3名,獲獎師生:林品君 (社團/班級:705)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中女子黑帶組52KG級 第3名,獲獎師生:葉品妤(社團/班級:708)
106年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽獲得國中女子黑帶組46KG級 第3名,獲獎師生:駱永睿(社團/班級:708)
2017馬來西亞公開賽獲得男子組12-14歲重量級第3名,獲獎師生:陳羿嘉 (社團/班級:804)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得男子組73KG 第2名,獲獎師生:陳羿嘉 (社團/班級:804)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得男子組48KG 第2名,獲獎師生:廖百權(社團/班級:814)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得女子組55KG 第3名,獲獎師生:盧子庭(社團/班級:814)
106年第24屆全國少年跆拳道錦標賽獲得駱永睿 女子組中乙量級 第3名,獲獎師生:駱永睿(社團/班級:708)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得青少年男子組73KG級第2名,獲獎師生: 陳羿嘉(社團/班級:804)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得青少年女子組55KG級第3名,獲獎師生:盧子庭(社團/班級:814)
106年臺北市中正盃跆拳道錦標賽獲得青少年男子組48KG級 第2名,獲獎師生:廖百權(社團/班級:814)


*105學年度
恭賀本校獲選科技部「高瞻計畫第三期國中部-金融教育創課程及實施」實施學校
恭賀本校獲選臺北市105年度優質學校『教師教學』單項優質獎
恭賀本校獲選105年度教育部教學卓越獎金質獎
恭賀本校809吳宛霓105年臺北市語文競賽中等學校(國語類)學生組-朗讀第六名,感謝王斐亭老師指導
恭賀本校706許庭恩105年臺北市語文競賽中等學校(國語類)學生組-朗讀佳作,感謝王斐亭老師指導
恭賀本校803陳晉熠105年臺北市語文競賽中等學校(國語類)學生組-寫字佳作,感謝陳建樺老師指導
恭賀本校910陳芊羽105年臺北市語文競賽中等學校(國語類)學生組-作文佳作,感謝黃于珊老師指導
恭賀本校816謝晟熙105年臺北市語文競賽中等學校(英語類)學生組-演講第3名,感謝邱郁婷老師、吳巧雯老師指導
恭賀本校807陳緯棒105年臺北市語文競賽中等學校(本土類)學生組-客語演說佳作
恭賀本校813李芊葳105年臺北市語文競賽中等學校(本土類)學生組-客語朗讀第2名
恭賀本校704吳承佑105年臺北市國中小學生Scratch(動畫短片創作競賽)國中組優等,感謝王宏智老師、陳春成老師指導
恭賀本校704許庭恩、郭子馨、施詠晴105年臺北市國中小學校園行動小播客競賽入選,感謝詹佳靜老師、林俊廷老師指導
感謝陳慧玟老師指導「探究學習社閱讀小小兵」參加臺北市教育局「2016世界設計之都教育扎根計畫∼文化創意街區導覽活動」
恭賀本校榮獲105年臺北市中正盃跆拳道錦標賽第三名
恭賀本校榮獲105年全國北區分齡游泳錦標賽第五名
恭賀本校榮獲2016高雄港都盃國際青少年跆拳道邀請賽第三名
恭賀本校價康中心王清雅護理師教育部105年度友善校園獎傑出學務人員
恭賀本校榮獲105年臺北市中正盃分齡游泳錦標賽第2名
恭賀本校705温世翔臺北市105年度環境知識挑戰擂臺賽國中組優勝
恭賀本校榮獲105學年度全國中正盃武術錦標賽第三名

*104學年度
104.12 盧惠娟主任【學校層級課程發展小組運作研究-以「龍門國中」為例】榮獲「臺北市第17屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究」佳作
104.12 吳巧雯老師【「360° Longmen」:媒體素養與設計思考在國中英資課程之運用】榮獲「臺北市第17屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究」佳作
104.12 王玉珍老師【傳家專刊】榮獲「臺北市第17屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究」佳作
104.12 張詠惠組長【小零件˙大創意—狂飆藝術家千人巨型創作計畫】榮獲「臺北市第17屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究」佳作
104.12 參與全國音樂比賽弦樂四重奏比賽國中團體B組榮獲甲等
104.12 武術校隊參加104年全國中正盃武術聯賽榮獲13金1銀1銅之佳績
104.12 跆拳道校隊參加"臺北市104學年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽"榮獲團體國中女子組 第2名,團體國中男子組 第3名
104.12 805 李柏萱參加甄選並獲選為"中華民國104年第19屆全國青少 年跆拳道錦標賽暨第4屆全國理事長盃"---臺北市代表隊B隊
104.12 804 張仁瑋獲選為"中華民國104年第19屆全國青少年跆拳道錦 標賽暨第4屆全國理事長盃"---臺北市代表隊A隊
104.12  榮獲「104年度臺北市評鑑特優公廁」學校
104.12 參與全國音樂比賽弦樂四重奏比賽國中團體B組榮獲甲等
104.12 獲臺北市優質學校「教師教學」單項優質獎
104.12 通過104年度優良哺集乳室認證
104.12 鄭勝倫老師榮獲臺北市104年度友善校園學生事務與輔導工作國中
傑出導師
104.12 臺北市交通安全金輪獎
104.12 武術校隊參加104年全國中正盃武術聯賽榮獲13金1銀1銅之佳績
104.12 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽榮獲佳績
104.12 臺北市104學年度學生音樂比賽榮獲佳績
104.11 林柏瑩老師獲教育部體育個人教學傑出獎
104.11 教育部國際教育初級認證通過
104.11 民俗舞蹈團參加臺北市104學年度學生舞蹈比賽古典舞組榮獲南區優等第一名
104.10 台灣輔導與諮商學會評選為本年度之推行輔導工作績優學校
104.09 李倍締老師獲得臺北市特殊優良教師與教育部師鐸獎
104.06 申容菱獲總統教育獎
104.04 台北市友善校園優等獎



*103學年度
恭賀本校獲選教育部體育署103學年度校本體育課程「標竿學校」(國中組唯一學校) 。
恭賀本校綜合活動學習領域榮獲教育部國民及學前教育署頒發感謝狀-參與102學年度學生學習成就評量標準推廣暨試辦,積極認真,表現優異。
恭賀本校獲選臺北市政府教育局「102學年度健康促進學計畫」推動績優學校。
恭賀本校榮獲臺北市103年度國民中學生涯發展教育績優學校。
恭賀本校榮獲臺北市102學年國民中學生藝術才能(美術類)資優方案績優學校。
本校榮獲「103年度臺北市評鑑特優公廁」學校。
恭賀李恆華、胡亞庭、李倍締等3位老師榮獲103年度健康促進學校性健康促進方案成果影象徵選特優。
本校民俗舞蹈團參加103學年度臺北市舞蹈比賽榮獲古典舞南區優等第1名,代表參加全國比賽。
教師夏欣霖、張詠惠、陳俞安以活畫英語,活化英語榮獲臺北市第15屆中小學行動研究「優選」。
教師曾菁芬、楊凡誼、施乃華、李倍締、銀詩涵、林十劦以幸福「家」密─揭開幸福的秘密榮獲臺北市第15屆中小學行動研究「優選」。
教師張素娟、吳龍其、李倍締、黃群翔、陳乙慧、李瞱以Prezi簡報媒材結合學思達教學方式進行烹飪課程教學之研究榮獲臺北市第15屆中小學行動研究「佳作」。
教師李倍締、銀詩涵、曾菁芬、江海韻、楊凡誼以「友」勇有謀榮獲臺北市第15屆中小學行動研究「佳作」
恭賀教師夏欣霖、張福佳、林冠妤以「英語說故事」社團課程經驗分享榮獲臺北市第15屆中小學行動研究「佳作」。
本校榮獲臺北市第15屆中小學及幼稚園(兒)教育專業創新行動研究第10名。
李恆華、胡亞庭、李倍締等3位老師榮獲103年度健康促進學校性健康促進方案模組徵選入選。
李恆華、胡亞庭、李倍締等3位老師榮獲102學年度臺灣健康促進學校行動研究成果評選性教育(含愛滋病防治)議題優良成果報告。
夏欣霖老師榮獲2014智慧課堂創新獎-中學組二等獎。
811余羿辰同學參加臺北市103年度國中英語演講比賽乙組榮獲第4名,感謝孟繁宗老師指導。
903戴昕彤同學參加臺北市103年度語文競賽中等學校學生組(國語類)南區作文組比賽榮獲第5名,感謝莊佳伶老師指導。
903江恩綺同學參加臺北市103年度語文競賽國中南區字音字形比賽榮獲佳作,感謝應禹萱老師指導。
904申容菱同學參加臺北市103年度語文競賽南區閩南語朗讀組比賽榮獲佳作,感謝許瓏騰老師指導。
807曾可柔、 807馬浩鈞、 807黃子晉 、807楊欣翰、 809游維哲、 809蕭柏智同學參加2014臺北市第一屆點子科學競賽榮獲研究精神獎,感謝李紀箴老師指導。
803黃昱翔、803楊景富、805郭芝穎同學參加臺北市103學年度生活科技競賽榮獲第6名作,感謝李紀箴老師指導。
907鄭育穎參加第九屆龍顏fun書獎榮獲國中組第1名,感謝周士楊老師指導。
本校直笛校隊參加103學年度學生音樂比賽(直笛合奏)榮獲臺北市南區優等第2名,感謝鍾佩陵老師指導。
本校合唱團參加師生鄉土歌謠比賽—福佬語系類榮獲臺北市南區優等第2名,感謝李怡青老師指導。
本校弦樂團參加臺北市音樂比賽榮獲南區優等。
本校學生參加臺北市音樂比賽【南區決賽】榮獲佳績:◎809詹詠婷同學榮獲木琴(馬林巴)獨奏-優等◎804陳柏蒼同學榮獲木琴(馬林巴)獨奏-甲等。◎903蘇亭安同學榮獲箏獨奏-甲等。
本校學生參加103年度文化盃音樂大賽榮獲佳績:◎811余羿辰同學榮獲國中組小提琴甲等◎812陳品帆同學榮獲國中組鋼琴甲等。◎814許鈞同學榮獲國中組小提琴甲等。◎901陳玟伶同學榮獲國中組小提琴優等◎905施信羽同學榮獲國中組聲樂甲等
815陳品妤同學參加台灣莫札特音樂比賽榮獲爵士鼓國中二年級組第1名、長笛國中二年級組第2名。
本校學生參加103學年度臺北市學生美術比賽榮獲佳績:◎702鍾政宏同學榮獲水墨畫類南區國中普通班組佳作,感謝張芷維老師指導◎816莫昱婕同學榮獲書法類南區國中普通班組佳作,感謝鄭源欽老師指導。◎914王筧同學榮漫畫類南區國中普通班組第2名,感謝簡芝舷老師指導
803郭玟麟同學參加第9屆中山區五常社區之美寫生比賽優選
本校學生參加103校外教學藝文比賽榮獲佳績:◎812許閎翔同學榮獲八年級組特優、優等、佳作等獎項◎905申容菱同學榮獲九年級組佳作。◎907張芮嘉同學榮獲九年級組◎910施品昕同學榮獲九年級組特優、優等等獎項
本校學生參加臺北市舞蹈比賽榮獲佳績:◎古典舞南區優等第1名◎林子庭、林沛綺、王詠德同學榮獲現代舞組甲等第2名◎904沈郁庭同學榮獲民俗舞組甲等。
913顏卲^同學參加南庄鄉第七屆新夏泰客音樂會全國街舞大賽第1名
913顏劭^同學參加103年全國中等學校熱舞大賽榮獲國中組第3名
本校游泳隊參加台北市中小學聯合運動會榮獲女子團體第1名、男子團體第2名
本校游泳隊參加103年全國總統盃分齡游泳錦標賽榮獲佳績◎907 孫菁嬅榮獲13-14歲女子組50M蝶式第3名、13-14歲女子組100M蝶式第3名、13-14歲女子組200M蝶式第4名◎910 吳姮諭13-14歲女子組200M自由式第3名、13-14歲女子組400M自由式第3名◎913 辜星豪15-17歲男子組200M蝶式第8名◎806 陸品伃13-14歲女子組200M蝶式第5名◎806 王昱翔13-14歲男子組200M蝶式第3名◎807 朱雅楠13-14歲女子組800M自由式第5名、13-14歲女子組400M自由式第7名、13-14歲女子組200M蝶式第7名◎807 黃奕翔13-14歲男子組100M仰式第8名◎809 林孟儒13-14歲女子組50M仰式第8名、13-14歲女子組200M仰式第8名◎809 林冠克13-14歲男子組50M蛙式第7名◎703 周書帆11-12歲女子組50M仰式第7名◎706 韓潔明13-14歲女子組200M混合式第3名、13-14歲女子組400M混合式第3名、13-14歲女子組200M仰式第4名、13-14歲女子組100M仰式第8名、13-14歲女子組200M自由式第8名◎716 洪榛蔚11-12歲女子組50M蛙式第1名、11-12歲女子組100M蛙式第4名
本校游泳隊103年度全國北區分齡游泳錦標賽榮獲佳績◎907 孫菁嬅13-14歲女子組50M蝶式 第2名(破大會)、13-14歲女子組100M蝶式 第3名、13-14歲女子組200M蝶式 第5名、13-14歲女子組50M自由式 第5名、13-14歲女子組200M混合式 第6名◎908 鍾欣霖15-17歲女子組200M蛙式 第1名、15-17歲女子組400M混合式 第4名、15-17歲女子組100M蛙式 第7名、910 吳姮諭13-14歲女子組400M自由式 第1名(破大會) 、13-14歲女子組200M自由式 第2名(破大會) 、13-14歲女子組100M自由式 第3名、13-14歲女子組200M混合式 第2名、13-14歲女子組100M仰式 第4名、13-14歲女子組100M蛙式 第3名◎912 賴彥融15-17歲男子組50M自由式 第5名、15-17歲男子組100M自由式 第5名、15-17歲男子組200M自由式 第3名、15-17歲男子組100M蝶式 第5名、15-17歲男子組200M蝶式 第4名◎913 辜星豪15-17歲男子組200M蝶式 第2名(破大會) 、15-17歲男子組100M蝶式 第8名、15-17歲男子組200M蛙式 第4名◎913謝祐田15-17歲男子組100M蝶式 第3名、15-17歲男子組200M蝶式 第3名◎914 姚彥舟15-17歲男子組100M自由式 第4名、15-17歲男子組200M自由式 第4名、15-17歲男子組400M自由式 第5名、15-17歲男子組100M仰式 第2名、15-17歲男子組200M仰式 第4名(破大會)◎915 馮祐廷13-14歲男子組100M蛙式 第3名、13-14歲男子組50M蛙式 第8名、13-14歲男子組200M蛙式 第4名◎804 林子瀞13-14歲女子組200M仰式 第2名、13-14歲女子組100M仰式 第2名、13-14歲女子組50M仰式 第3名、13-14歲女子組50M自由式 第3名、13-14歲女子組100M自由式 第5名、13-14歲女子組200M自由式 第6名◎804 林軒宇13-14歲男子組100M仰式 第6名、13-14歲男子組200M仰式 第8名、13-14歲男子組100M蛙式 第8名◎806 陸品伃13-14歲女子組400M混合式 第3名、13-14歲女子組100M蝶式 第5名、13-14歲女子組200M蝶式 第6名、13-14歲女子組100M仰式 第7名◎806 王昱翔13-14歲男子組400M混合式 第2名、13-14歲男子組400M自由式 第2名(破大會) 、13-14歲男子組200M自由式 第5名、13-14歲男子組100M蝶式 第5名、13-14歲男子組200M蝶式 第4名(破大會) 、13-14歲男子組100M仰式 第4名◎807 朱雅楠13-14歲女子組400M混合式 第2名、13-14歲女子組200M蝶式 第2名(破大會) 、13-14歲女子組800M自由式 第2名(破大會) 、13-14歲女子組400M自由式 第2名(破大會) 、13-14歲女子組200M自由式 第5名807 黃奕翔13-14歲男子組200M仰式 第1名、13-14歲男子組100M仰式 第2名、13-14歲男子組50M仰式 第5名、13-14歲男子組200M自由式 第6名◎809 林孟儒13-14歲女子組200M仰式 第4名、13-14歲女子組100M仰式 第5名、13-14歲女子組50M仰式 第4名、13-14歲女子組100M蛙式 第4名◎809 林冠克13-14歲男子組100M蛙式 第4名、13-14歲男子組50M蛙式 第4名、13-14歲男子組200M蛙式 第6名◎814 許鈞13-14歲男子組100M仰式 第5名、13-14歲男子組200M仰式 第7名、13-14歲男子組50M仰式 第8名、13-14歲男子組100M自由式 第5名◎701 傅盛賢11-12歲男子組100M蛙式 第4名、11-12歲男子組50M蛙式 第8名、11-12歲男子組100M自由式 第8名◎702 吳彥禎11-12歲男子組100M蛙式 第1名、11-12歲男子組50M蛙式 第4名、11-12歲男子組200M混合式 第5名◎703 周書帆11-12歲女子組50M自由式 第3名11-12歲女子組100M自由式 第3名、11-12歲女子組50M仰式 第5名、11-12歲女子組100M仰式 第4名◎705 蘇妤安13-14歲女子組800M自由式 第6名、13-14歲女子組100M蛙式 第7名、13-14歲女子組100M蝶式 第8名◎706 韓潔明13-14歲女子組400M混合式 第1名(破大會) 、13-14歲女子組200M混合式 第1名(破大會) 、13-14歲女子組200M仰式 第1名、13-14歲女子組200M蝶式 第1名(破大會) 、13-14歲女子組100M蝶式 第2名(破大會) 、13-14歲女子組50M蝶式 第4名、13-14歲女子組200M自由式 第3名(破大會) 、13-14歲女子組100M自由式 第8名◎706 洪承裕11-12歲男子組100M蛙式 第2名、11-12歲男子組50M蛙式 第7名、11-12歲男子組50M蝶式 第7名、11-12歲男子組100M蝶式 第6名、11-12歲男子組200M混合式 第3名◎707 黃鈺婷11-12歲女子組400M自由式 第2名、11-12歲女子組200M自由式 第5名、11-12歲女子組100M自由式 第7名、11-12歲女子組50M自由式 第6名◎716 洪榛蔚11-12歲女子組50M蛙式 第1名、11-12歲女子組100M蛙式 第1名(破大會) 、11-12歲女子組50M蝶式 第1名(破大會) 、11-12歲女子組200M混合式 第4名、11-12歲女子組100M自由式 第5名
本校武術隊參加"103年全國中正盃武術聯賽"榮獲佳績◎902 林施宇庭榮獲國中男子組初級拳短兵全能第1名、國中混合組初級棍術團練第2名、國中混合組初級拳術團練第2名、國中男子組初級拳長兵全能第4名◎905 梁宸瑄榮獲國中女子組初級拳長兵全能第1名、國中混合組初級棍術團練第1名、國中混合組初級劍術團練第1名、國中混合組初級拳術團練第2名、國中混合組武術基本拳術團練第3
  
 

裝飾圖
裝飾圖
104年線上資料庫(點選會開啟新視窗)
預決算會計月報公開專區(點選會開啟新視窗)
WebITR差勤系統(點選會開啟新視窗)
公教保險資訊(點選會開啟新視窗)
補救教學施測網頁(點選會開啟新視窗)
分級醫療網頁(點選會開啟新視窗)
防治霸凌專區(點選會開啟新視窗)
N7N9(點選會開啟新視窗)
古蹟導覽(點選會開啟或儲存PDF檔案)
健康促進專區(點選會開啟網頁)
國際安全學校(點選會開啟新視窗)
教育儲蓄專戶(點選會開啟新視窗)
防災教育(點選會開啟新視窗)
性別平等專戶(點選會開啟新視窗)
台北市民e點通(點選會開啟新視窗)
會計室內控專區(點選會開啟新視窗)
生涯發展教育(點選會開啟新視窗)
生涯領航(點選會開啟新視窗)
五和肺炎拆勤管理措施(點選會開啟新視窗)
臺北市學生體溫管理系統(點選會開啟新視窗)
裝飾圖

校址:10662 臺北市大安區建國南路二段269號 TEL:02-27330299 Fax:02-87328163 意見信箱 意見信箱學校舊網站
No.269, Sec. 2, Chien-Kuo S. Rd, Ta-An District, Taipei City 106, Taiwan(R.O.C)